历任所长
  

历任所长

  

 杨澄中 (1913.4-1987.12)

 中科院院士,竞博jbo娱乐创始人

 任职时间:1957-1984.2

 

 魏宝文 (1935.11-)

 中科院院士

 任职时间:1984.2-1994.7

 

 罗亦孝 (1944.5-)

 任职时间:1994.8-1999.12

 

 詹文龙 (1955.10-)

 中科院院士

 任职时间:1999.12-2008.3

 

 肖国青 (1962.5-)

 任职时间:2008.4-2018.10

 

     

xxfseo.com